首页 > 常见问答
缴存单位及职工怎样与管理中心进行对账、查询?

 

答:依据《住房公积金管理条例》第四十条,单位应在本单位住房公积金缴存年度结束后一个月内与管理中心对帐。请进入住房公积金网站或使用联名卡到银行自动终端查询。职工到中心营业网点查询本人住房公积金的缴存情况时应提供有效身份证件。

发布日期:2019-04-19 10:18