萍乡市住房公积金管理中心
设为首页  |  加入收藏  |   联系我们
 
首页 新闻动态 政策法规 业务介绍 办事指南 下载服务 便民服务 政务公开
  欢迎您来到萍乡市住房公积金管理中心官方网站!
首页>常见问答
缴存单位及职工怎样与管理中心进行对账、查询?

 

答:依据《住房公积金管理条例》第四十条,单位应在本单位住房公积金缴存年度结束后一个月内与管理中心对帐。请进入住房公积金网站或使用联名卡到银行自动终端查询。职工到中心营业网点查询本人住房公积金的缴存情况时应提供有效身份证件。



发布日期:2019-04-19
 
萍乡市住房公积金管理中心
主办:萍乡市住房公积金管理中心 中心地址: 萍乡市安源区公园路富丽大厦7楼
政府网站标识码: 3603000021  ICP备案号: 赣icp备09007000号-1  公安机关备案号:36030202000163  网站地图
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上