萍乡市住房公积金管理中心
设为首页  |  加入收藏  |   联系我们
 
首页 新闻动态 政策法规 业务介绍 办事指南 下载服务 便民服务 政务公开
  欢迎您来到萍乡市住房公积金管理中心官方网站!
首页>常见问答
什么是公积金年度结息?

 

答:依据《住房公积金管理条例》第四十三条,公积金结息分为两部分,一部分为上年余额结转的部分,按银行一年期定期存款利率(1.35)结息;另一部分为本年每月缴存的部分,按银行活期(0.35)结息,到年底均滚入今年末余额。若遇利率调整,公积金结息利率同步调整。



发布日期:2019-04-19
 
萍乡市住房公积金管理中心
主办:萍乡市住房公积金管理中心 中心地址: 萍乡市安源区公园路富丽大厦7楼
政府网站标识码: 3603000021  ICP备案号: 赣icp备09007000号-1  公安机关备案号:36030202000163  网站地图
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上